
Жители дома №9 по улице Спартаковской обратились в информационное агентство «Пенза-Пресс» c жалобой на состояние прилегающего к их дому участка. Несколько месяцев назад им установили автономную модульную котельную, однако после строительства территорию так и не привели в порядок. Люди уверяют, что раньше на месте котельной была клумба, и хотят, чтобы ее вернули.

Пензенская лаборатория актерского мастерства «Первая скрипка» покорила Сочи. В конце марта на Черноморском побережье проходил фестиваль любительских театров. Ребятам пришлось соперничать с коллективами из 30 регионов страны. В итоги пензенцы завоевали сразу несколько весомых наград.

Пензенская спортсменка Наталья Афремова приняла участие во втором этапе кубка Европы по BMX Race, который проходил в Вероне.

В Городищенском районе Пензенской области несовершеннолетнего осудили за кражу с незаконным проникновением в жилище.