
В лагерях Пензенской области близятся к завершению вторые смены. Почти тысяча мальчишек и девчонок не только проводят время с пользой, но еще и зарабатывают на карманные расходы. Такую возможность ребятам предоставляют лагеря труда и отдыха. В регионе работают 28 таких учреждений. Одно из них находится в селе Серман Никольского района.

В Камешкирском районе Пензенской области отметили День Рыбака. Естественно, главное праздничное действо прошло в тишине - ведь центральным событием стала рыбалка. Шесть любителей рыбной ловли соревновались за звание лучшего. Победителя определяли по весу улова.

На них могут рассчитывать те работники дошкольных учреждений, которые подали заявку на выдачу финансовых средств в течение первых трех лет со дня трудоустройства в образовательную организацию. Решение о дополнительных денежных выплатах в региональном Законодательном Собрании депутаты приняли единогласно.

8 июля в стране отметят День российской почты - праздник для тех, кто ежедневно доставляет людям письма, посылки и помогает людям поддерживать связь друг с другом на расстоянии. В Пензенском регионе в этой сфере работают более 3500 человек.

8 июля Россия будет отмечать День любви, семьи и верности. Этот праздник был учрежден десять лет назад, хотя его корни уходят в 90-е годы прошлого века. Тогда жители Мурома Владимировской области стали особо почитать благоверных Петра и Февронью, живших в 12-13 веках. История их любви стала достойным примером для будущих поколений. Когда муромский князь Петр решил жениться на дочери простого пчеловода, спавшего его от проказы, бояре не одобрили выбор. Тогда князь отказался от власти и богатства ради любимой. В преддверии Дня любви, семьи и верности в областной филармонии прошло чествование лучших семейных пар Пензенской области.