При попытке убежать от стражей порядка пьяного пензенца подвели ноги

19 сентября 2018

При попытке убежать от стражей порядка пьяного пензенца подвели ноги

Чтобы провести тестирование, инспекторам ДПС пришлось погоняться за водителем. Странное движение автомобиля рано утром заметил один из жителей Пензы. По его словам, в машине громко играла музыка, в салоне было три или четыре молодых человека.

«Они чуть не сбили двух пожилых людей, которые, как я понимаю, были дачниками и шли на остановку. Я позвонил в полицию, передал дежурному необходимую информацию - номер, цвет машины и направление движения», - рассказал очевидец.

«Мы с напарником отправились на служебном автомобиле на задержание. Настигли транспортное средство в районе автовокзала. Водитель не хотел останавливаться, но затем вышел из машины и пытался скрыться в пешем порядке», - прокомментировал инспектор ДПС Тимур Шакирзянов.

Убежать от стражей порядка водителю и его пассажирам помешало спиртное. Косвенный признак их опьянения - резкий запах изо рта - подтвердил тест. Задержанные сознались, что выпили бутылку виски. Пробив водителя по базе данных, инспекторы узнали, что он и раньше ездил пьяным за рулем. А это значит, что теперь ему грозит уже не административная, а уголовная ответственность.