«Производим регулировку дверей, раскрутку электрики, всех проводов. Испытывать будем лифты – запускать. Срок гарантии 25 лет. Через 25 лет будут опять менять» - поясняет монтажник подрядной организации Александр Козлов. В машинном помещении, которое располагается над шахтой, полностью обновленное оборудование. 
Всего в этом году заменят 141 лифт. Приоритет при этом отдают тем, которые служат более 30-ти лет, при том что срок эксплуатации для таких механизмов- 25. 
 «Работы организованы в городе Пензе, Каменке и Заречном. Там мы лифты ремонтируем и меняем. В настоящее время мы уже начали принимать смонтированное лифтовое оборудование на объектах в многоквартирных домах, два дома мы приняли буквально на прошлой неделе» - рассказывает заместитель директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Роман Панин. 
Как говорят специалисты, в этом году проблем с поставкой оборудования нет. Не вызывают нареканий и подрядные организации. Средний срок замены одного лифта - 70 дней. В доме на Глазунова - 4 все работы завершат к концу августа. 
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир