В упражнении на кольцах он стал бронзовым призером игр, уступив представителям Греции и Бразилии. У всех троих программа была одинаковой сложности. На окончательный результат повлияла чистота исполнения. Чуть позже Денис выступал в финале в опорном прыжке, где взял «серебро», уступив спортсмену из Северной Кореи. Эта медаль стала у Аблязина третьей на Олимпиаде в Рио. Ранее российские атлеты заняли второе место в командном первенстве.

Илья Захаров и Евгений Кузнецов, выступающие параллельным зачетом за Пензенскую область, стали полуфиналистами Олимпиады в прыжках в воду с трехметрового трамплина. В квалификации Кузнецов показал третий результат. Действующий олимпийский чемпион в этой дисциплине Илья Захаров стал 18-м. Полуфинал и финал прыжков с трехметрового трамплина состоятся вечером 16 августа.

Тренировочный сбор в Пензе пошел на пользу женской сборной страны по водному поло. Впервые за 16 лет россиянки пробились в олимпийский полуфинал. За право сыграть в главном матче турнира Россия сразится либо с Италией, либо с Китаем. Последний раз женская сборная становилась призером Олимпийских игр в 2000 году. На предыдущих играх в Лондоне наши девушки стали шестыми.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир