«На данный момент завершено расследование несчастного случая, произошедшего на «Невском кондитере». Комиссии удалось установить, что основной причиной произошедшего стало изношенное оборудование, которое не соответствовало требованиям безопасности. В ходе проверки было установлено, что ряд другого оборудования не соответствует требованиям безопасности, что также представляет угрозу для здоровья работников», - рассказал заместитель руководителя Государственной инспекции труда Пензенской области Андрей Тетюшев.

Несмотря на то, что опасные станки сейчас опечатаны, кондитерское предприятие продолжает функционировать. Руководству фабрики в скором времени выдадут предписание о замене неисправного оборудования.

Еще одной причиной трагедии стало незнание сотрудниками цеха правил техники безопасности. Как сообщил Андрей Тетюшев, работодатель не потрудился должным образом провести обучение своих работников.

На данный момент материалы дела переданы в прокуратуру. Поэтому вопросы у контролирующих органов к мокшанскому предприятию еще будут.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир