Они сигнализируют пилотам о том или ином событии при помощи флагов и выполняют ключевую роль в обеспечении безопасного хода гонок. Без маршалов не проходят ни одни соревнования, а стать судьей на «Формуле-1» - особая гордость и ответственность. Уже второй раз на королевских гонках в Сочи работают маршалы из Пензы. В 2019 году в качестве трек-маршала трудился Олег Быченков. Он отвечал за ликвидацию последствий аварий, эвакуацию машин и последующую уборку трассы, а при необходимости помогал специальным службам соревнований.

«Аварий, к счастью, именно на моем посту не было, на соседнем, трековом, были, в одной из них немного помогли», - рассказал он.

Михаил Павлов - второй пензенский маршал, он трудился на флаговом посту. В его обязанности входило применение флаговой сигнализации, наблюдение за трассой, информирование об авариях и происшествиях.

«Моя задача была - обеспечить безопасность пилотов, также закрывал участок трассы, на котором работали трековые судьи, которые убирали запчасти либо осматривали состояние дороги на данный момент», - сказал он.

Теперь представители региональной федерации автомобильного спорта готовятся к суперпрестижным гонкам - этапу чемпионата DTM - второй по популярности серии автогонок в мире. Соревнования пройдут в мае в Санкт-Петербурге (0+).

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
Прямой эфир