В Доме молодежи состоялась пресс-конференция с организаторами фестиваля «Ласточка».

В мероприятии примут участие 5000 молодых людей, а также авторитетные российские спикеры и эксперты из числа государственных и общественных деятелей, руководителей всероссийских молодежных организаций.

«По приглашению губернатора, на фестиваль приедет министр образования Ольга Васильева. Она примет участие в презентации первого в Пензенской области детского технопарка «Кванториум» и в торжественном открытии школы в селе Верхний Ломов. Кроме того, мы представим гостье концепцию культурного просвещения молодежи», - рассказал зампред регионального правительства Олег Ягов.

Помимо этого, в рамках фестиваля молодые люди, зарегистрированные в системе «Молодежь России» смогут бесплатно добираться из одной точки города в другую на троллейбусах.

«Также по городу будут ходить маршрутки, на которых можно будет бесплатно добраться до места проведения площадок. Они будут проходить через Юбилейную площадь, Театральный проезд и дворец спорта «Воейков», - пояснил министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Для молодых журналистов проведут мастер-классы федеральные и региональные представители СМИ.

«Я в восторге от этого фестиваля. Проведу площадку на телеканале «Экспресс», на которой мы поговорим о работе в кадре, как себя подать, а также отработаем дикцию. Я надеюсь, что фестиваль пройдет блестяще», - поделилась ведущая федеральных телеканалов Евгения Родионова.

Кроме того, на церемонии открытия выступит Тимур Родригез.

Напомним, уже известна программа молодежного фестиваля «Ласточка». Ознакомиться с ней можно здесь, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир