Корреспондент Альбина Баишева и оператор Антон Комаров телеканала «Экспресс», журналист «Пензенской правды» Наталья Сизова, главный редактор еженедельника «Молодой Ленинец» Юлия Измайлова будут присутствовать на встрече с главой государства и получат возможность лично задать ему вопрос.

Альбина Баишева подготовила два вопроса президенту на волнующие многих жителей Пензенской области темы.

«Серьезная работа сейчас ведется правительством страны в части того, чтобы сделать ипотеку доступнее для многодетных семей. Уже есть новости про 2% в Забайкалье, в Пензе впервые в стране дали ипотеку под 1% годовых. Отличная тенденция, к которой хочется добавить одно: давайте включать в такую поддержку не только семьи с тремя и более детьми или семьи с детьми-инвалидами, но и много других наших сограждан, которых в банках называют «низкодоходными».

Второй вопрос касается снюсов. Можно ли принять какой-то закон, который ограничит производителей, владельцев торговых сетей в продаже никотиносодержащих изделий. Чтобы нельзя было уйти от уголовной ответственности, поменяв название товара или формулировку в составе», - рассказала журналистка.

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдет 19 декабря. Начало – в 12:00. Трансляцию (0+) будут показывать на федеральных каналах.

Отметим, что подобный формат общения с президентом пройдет в 15 раз. В преддверии Нового года глава государства в течение нескольких часов отвечает на вопросы жителей страны и журналистов с 2001 года. Все обращения принимались заранее, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир