
15 марта во всем мире отмечается День защиты прав потребителей. Все пензенцы чуть ли не ежедневно сталкиваются с нормами этого юридического документа. Его положения помогают приобрести качественную одежду, обувь или продукты питания, а если возникают претензии - вернуть спорный товар и получить назад деньги. Также есть люди, благодаря которым можно при случае защитить себя и коммерческие интересы.

В огромный хоровод встали гости праздника «Масленица в Радищево». 3000 жителей региона провожали зиму в живописном месте Кузнецкого района. Возле музея нашего известного земляка организовали интерактивные площадки, устроили веселые мастер-классы, игры и театрализованные представления.

Десятки мастер-классов, презентаций и собраний в том числе с участием родителей были организованы в рамках регионального форума классных руководителей. Он начался в Пензенской области в конце февраля, а сейчас подходит к концу.
Музыкально-поэтический клуб открылся на базе Медицинского института ПГУ. В нем могут оттачивать свое творческое мастерство не только будущие врачи, но и студенты любых других факультетов университета.
В предотвращении преступлений, в том числе и фактов мошенничеств, полицейским помогают члены Добровольных Народных Дружин. В начале марта 1959 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление «Об участии трудящихся в охране общественного порядка в стране». Эта дата и считается днем рождения организации. Крупных торжеств по такому поводу в 2021-м не было, однако вклад, который вносят в дело защиты граждан ДНД, заметный.