Наталья Тюгаева рассказала о модернизации первичного звена здравоохранения

В регионе стартовала программа модернизации первичного звена здравоохранения, которая рассчитана на пять лет. Ее цель - сделать медицинскую помощь населению качественнее и доступнее.

25.01.2021
Пензенской области выделят 88 млн руб на реализацию нацпроекта «Экология»

К реализации федерального проекта «Сохранение лесов» Пензенская область приступила одной из первых в стране. Сотрудники лесничеств, а их на территории региона насчитывается шестнадцать, получат новую технику и оборудование. Пока специалисты оценивают партию кусторезов.

24.01.2021
В Пензе построят новый центр помощи бездомным животным

Пензенские зоозащитники завершили подготовку проекта приюта для бездомных животных. Он будет располагаться на земельном участке в районе улицы Перспективной.

24.01.2021
Как в Пензе популяризируют профессию полицейского

В канун дня студента, который отмечается в нашей стране 25 января, пензенские стражи порядка организовали традиционную акцию «Студенческий десант» (16+). Она призвана популяризировать профессию «полицейский» среди молодежи.

24.01.2021
В пензенском музее провели экскурсию для трудных подростков

В пензенском музее поисковых отрядов состоялась необычная экскурсия. Впервые его посетили так называемые трудные подростки.

24.01.2021
В Пензе разрабатывают экскурсионные маршруты для инвалидов

Интерактивные путеводители, в которых будут указаны учреждения культуры, доступные для посещения людям с ограниченными возможностями здоровья будут созданы в Пензенской области в ближайшее время. В реестр войдут только проверенные объекты. Инспектировать их станут эксперты, прошедшие обучение и знающие потребности особенных туристов на собственном опыте.

24.01.2021

Прямой эфир