
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звезда» прошел чемпионат Пензенской области по перетягиванию каната. Для спортсменов эти соревнования стали отборочными на кубок России, который пройдет в Екатеринбурге (0+).

С 16 марта в России временно ограничено авиасообщение со всеми странами ЕС, Норвегией и Швейцарией за исключением рейсов из Москвы в столицы этих государств и обратно. С этого дня запрет на въезд действует в Колумбии, Литве и Эстонии: некоторые страны приостановили выдачу виз, в Марокко и Латвии отменены все международные перевозки. Подобные меры уже внесли коррективы в работу и пензенских турагентств и туроператоров, и вызывали немало вопросов у тех, кто в ближайшее время собирается в отпуск.

Чтобы предотвратить распространение коронавируса в пензенском аэропорту введены усиленные меры безопасности. Там установлен особый режим работы.

С 17 марта у пензенских школьников досрочно начинаются весенние каникулы. Это одна из рекомендаций режима повышенной готовности, который с 16 числа введен в регионе по распоряжению губернатора Ивана Белозерцева. Мера носит профилактический характер и связана с угрозой распространения коронавируса. С подозрением на китайскую инфекцию госпитализирована жительница Пензы, еще более 160 человек находятся под медицинским наблюдением.

В городе Заречный Пензенской области возбудили уголовное дело по факту убийства и причинения тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый – 51-летний местный житель.