
В Пензе в 2019 году планируют приступить к реконструкции планетария. Благодаря современному оборудованию, которое в нем появится, он может стать одним из лучших в стране.

В Пензе прошла церемония награждения талантливой молодежи, ребята добились высоких результатов в научной и творческой деятельности. Их поздравил глава горадминистрации Виктор Кувайцев.

В Пензе на улице Московской с фасада двухэтажного здания рухнул карниз. Кирпичи упали на тротуар. Прохожие успели увернуться от летящих на голову обломков лишь по счастливой случайности.

В Пензе планируют написать новый том Книги памяти. Сейчас их 11 и последний был издан почти десять лет назад. О возрождении проекта говорили в ходе круглого стола, который прошел в Пензенском государственном университете. Инициатором встречи стали сотрудники регионального Госархива.