
Спектакль «Попугай и веники» (16+) пензенского театра «Кукольный дом» претендует на российскую национальную премию «Золотая маска». Работа режиссера Владимира Бирюкова отмечена в четырех категориях: лучший спектакль, работа актера, режиссера, художника.

Опыт работы общеобразовательных организаций Пензенской области по представлению платных услуг обсудили на областном семинаре. Руководители учебных заведений представили свои лучшие наработки в этом направлении. Встреча стала очередной в рамках плана, который составили по поручению губернатора.

В библиотеке имени Лермонтова открылся XIII книжный фестиваль (0+), посвященный году добровольца в России. Посетителей ждала яркая культурно-познавательная программа. В рамках форума гостям презентовали проект «Александр Солженицын и Пензенский край», посвящённый 100-летию со дня рождения писателя.

Сотрудники государственного пожарного надзора Пензенского района вышли в рейд. По статистике, именно с наступлением холодов увеличивается вероятность возникновения пожаров в частном секторе. Люди в погонах отправились в село Засечное.