
Заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин прокомментировал ситуацию с расселением из ветхого и аварийного жилья.
В Пензе в Сети жители обсуждают случай, описанный горожанкой. По ее словам, она вызвала «скорую» и приготовила для медиков бахилы, но надевать их они отказались.

«Агитпоход - это зимняя сказка, сказка длиною в семь дней» - именно так поется в популярной студенческой песне, известной практически каждому, кто хоть однажды принимал участие в зимнем марафоне. В 58 раз студенты ПГУ отправляются в лыжный агитпоход. В 2018 году пять отрядов пройдут по знакомым маршрутам, в который попали деревни и села Городищенского, Пачелмского, Башмаковского, Неверкинского, Наровчатского, Нижнеломовского и Шемышейского районов.

3 февраля во всех школах города и области пройдет патриотический урок, посвященный Дню образования Пензенской области. Об этом губернатор области Иван Белозерцев заявил в ходе оперативного совещания. В 2018 году 4 февраля регион отметит свое 79-летие.