
Пензенцы в Сети сообщили о ДТП на ул. Минской: по их словам, парни на автомобиле сбили девушку и задели две легковушки.

В Пензенском государственном университете прошло расширенное заседание Общественного совета при региональном управлении МВД. Встречу посвятили стартовавшей в феврале акции «Полиция - за здоровое поколение». Главной темой обсуждения стали возможные меры противодействия таким негативным явлениям, как алкоголизм и наркомания.

Не для всех весна - это время хорошего настроения и перемен. Как показывает статистика, люди с нарушением психики чаще всего реагируют на сезонные изменения обострением симптомов хронических заболеваний. Всемирный день здоровья - 7 апреля - в Пензе собираются посветить борьбе с психическими расстройствами. Чтобы помочь людям справиться с депрессией, в областной психиатрической больнице имени Евграфова открылся антикризисный центр.

Пензенская область может стать одним из центров исторической реконструкции. Фестивали, которые проводятся в регионе, последние несколько лет успели обзавестись своими постоянными зрителями. Русскому оружию и мундиру в Пензе посвятили отдельный музей. Тех, кто занимается популяризацией истории Отечества, отметили в Доме молодежи.