
В Пензе на ул. Кирова произошел пожар. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного регионального ГУ МЧС 16 августа в 00.41.

Работники СМИ из разных регионов страны, в том числе – Пензенского провели внеочередной XI съезд Союза журналистов России и взяли курс на обновление этой организации, а также избрали 11 новых руководителей Союза - секретарей, один из которых 16 августа станет собеседником Павла Прохоренкова.

В Пензенской области правом на проведение агитации в средствах массовой информации воспользуются все кандидаты-одномандатники и 13 из 14 политических партий.

В Пензенской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по градорегулированию, землепользованию и собственности. Вице-мэр Ирина Ширшина отчиталась о работе по борьбе с незаконным использованием земельных участков в областном центре.