
Дешевые пестициды и агрохимикаты из Китая наносят вред экологии в ПФО. Такая информация появилась в федеральных СМИ. Отмечается, что за прошлый год в регионах Поволжья применили более 13 тысяч тонн некачественных химикатов, которые нанесли серьезный ущерб плодородному слою почвы.

«Жалобная книга» информационного агентства «Пенза-Пресс» заработала в новом формате. С 2014 года проект решает проблемы жителей областного центра и уже смог помочь сотням людей. Теперь счет пойдет на тысячи - о своих проблемах скоро смогут заявить и жители районов региона.

17 июня Пензенское отделение российского Союза ветеранов Афганистана отмечает свое 25-летие, по этому поводу в областном центре состоялась ежегодная встреча воинов-интернационалистов.

В канун Всероссийского дня медицинского работника профессионализм коллектива кузнецкой межрайонной больницы удостоился высокой оценки. Несколько дней назад медучреждение занесли поочередно на городскую, а затем и на доску почета Пензенской области.

В Пензе члены общественного совета при региональном управлении МВД проверили городской изолятор временного содержания.