Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в Пензе собрала аншлаг

Накануне она рассказала губернатору Олегу Мельниченко о работе Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, а сегодня столичная гостья встретилась со студентами и школьниками. Екатерину Мизулину в Пензе ждали давно. В зале драмтеатра – аншлаг, именно у подростков общественный деятель пользуется невероятной популярностью. Подробнее об этом – в репортаже.

12.04.2024
На телеканале «Экспресс» выйдет новая программа «По-семейному»

2024-й объявлен президентом Годом Семьи. Отмечающий своё 30-летие телеканал «Экспресс», девиз которого «Потому что родной!», не мог остаться в стороне от происходящего и включил в сетку вещания новый проект.

Его герои – известные в Пензенской области люди: спортсмены, чиновники, артисты. Те, кто все время на виду. Но вот какие они дома, в кругу семьи?

Премьерный выпуск программы «По-семейному» выйдет в субботу, 13 апреля, в 9:10 на телеканале «Экспресс».

12.04.2024
В Пензу специалисты компании ПАО «ТПлюс» привезли телеуправляемый диагностический комплекс

Оборудование будут использовать при обследовании магистральных сетей теплоснабжения. Диагностика коммуникаций большого диаметра при помощи робота-дефектоскопа, оснащенного системой видеофиксации, проводится в областном центре впервые. Процедура простая. В трубу опускают аппарат, позволяющий инженерам видеть все, что происходит внутри. Подробнее – в сюжете.

11.04.2024
В Пензенской области за объекты благоустройства проголосовало уже более 100 тыс. жителей

Те, кто еще своим правом не воспользовался, до 30 апреля могут выбрать ту общественную территорию, которая, по их мнению, должна преобразиться в ближайшее время. От активности пензенцев зависит, каким будет город. Так, до неузнаваемости изменилась набережная областного центра. Теперь это место притяжения людей разных возрастов. Подробности – в видеоматериале.

11.04.2024
В Пензенской области планируют закупить противопожарную спецтехнику

На территории Пензенской области с 5 апреля наступил пожароопасный период. Он продлится до 15 октября. Сроки могут быть увеличены. За порядком в зелёных массивах следит 150 человек. Они рассредоточены по 22 станциям, расположенным на территории региона. В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2024 году выделено более 41 миллиона рублей. Планируется закупка семи новых грузовых автомобилей и одного малого лесопатрульного комплекса. Вся техника, которая сейчас есть, находится в рабочем состоянии. В том числе и тракторы ПКЛ-70. Подробнее – в сюжете.

11.04.2024
В Пензу поступили новые автобусы для АТП

Всего для автотранспортных предприятий региона закуплено 79 современных автобусов различного класса российского производства. Все они оснащены по программе «Доступная среда».

Ключи в торжественной обстановке вручил губернатор Олег Мельниченко. Глава региона напомнил, что в областном центре также завершается обновление троллейбусного парка. Поступило уже 85 единиц из 94, 64 работают на маршрутах. В ближайшие две недели на маршруты выйдут остальные. Подробнее – в репортаже.

11.04.2024

Прямой эфир