
В Пензенской областной библиотеке для детей и юношества с 10 по 16 ноября будет проходить неделя толерантности «Все мы едины!».

За смерть людей виновные ответят. В понедельник в Москве суд вынесет приговор по делу об аварии в московском метро, произошедшей в июне 2014 года. Тогда на большой скорости с рельсов сошел поезд. В катастрофе погибли 24 человека, в том числе и житель Пензенской области.

Все, кто носят полицейскую форму, 10 ноября отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел по традиции начальник областного управления МВД Юрий Рузляев встретился с членами семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей.

В 2016 году плата за капитальный ремонт в Пензенской области повышаться не будет. Соответствующее постановление подписал губернатор Иван Белозерцев.