
На въезде в райцентр автоинспекторы остановили немецкую иномарку. Далее вмешались сотрудники Росгвардии. Задержанные рассказали, что приобрели наркотики в интернете и забрали в тайнике на территории Москвы. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности и теперь вновь могут отправиться за решетку. Подробнее – в видеоматериале.

Светлана Сулейманова получила по-настоящему волшебный подарок – три билета в сказку. Женщина может посетить легендарный балет «Щелкунчик» в Большом театре. На этом сюрпризы не закончились. Со Светланой встретилась Лариса Рябихина – заместитель председателя регионального правительства. Юбилейной посетительнице выставки подарили сертификат на четыре посещения концертов областной филармонии. Еще одним приятным бонусом стала экскурсия. Супругам Сулеймановым показали закулисье, они также побывали на репетиции Губернаторской симфонической капеллы. Подробнее – в сюжете.

Как снежный ком – аварии и огромные пробки. Парализованными оказались ГПЗ, центральная часть города, Заводской район. Продвигаться автомобилистам пришлось крайне сложно. В социальных сетях пензенцы жаловались на непростую ситуацию на дорогах и в микрорайоне Заря. На отдельных участках трасс в Пензенской, Самарской и Ульяновской областях временно закрыли движение для автобусов и большегрузов. Кстати, по прогнозам синоптиков, в ближайшую неделю снегопады не прекратятся. Подробнее об этом – в видеосюжете.

Глава региона ответит на вопросы жителей в прямом эфире. Будут затронуты самые актуальные темы – все, что волнует пензенцев. Задать вопрос можно уже сейчас. Например, отправить письмо по электронной почте, адрес: vopros58@yandex.ru. Также можно воспользоваться чат-ботом в Telegram – @vopros58_bot или позвонить по телефону 595-165 (с 09:00 до 18:00 в рабочие дни). Прямые ответы на вопросы прозвучат 7 декабря с 16:30 в эфире трех региональных каналов.

Сначала состоялась церемония крепления стяга к древку, в которой приняли участие ветераны и действующие защитники Родины, заслужившие это право лучшими показателями в боевой подготовке и ратном мастерстве. Затем все собрались на плацу части. Решение о вручении Боевых знамен с символикой Федеральной службы войск национальной гвардии России было принято на Геральдическом совете при президенте России. Подробнее – в видеоматериале.

Это делается в рамках федерального проекта, который теперь внедрен во всех образовательных учреждениях области. Раньше он реализовывался на пилотных площадках. И как показала практика, в 50 школах региона, где действовала инновационная программа, выросли показатели эффективности работы. Наработанным опытом педагоги поделились с коллегами на базе школы №74. Подробнее – в сюжете.