
В нашем регионе его организовали впервые. Главная цель - сохранить народные традиции, потому мероприятие прошло на родном для участников татарском языке, кроме того, они вместе с родителями готовили национальные блюда. Подробности – в материале выпуска.

Такое заявление сделали специалисты учреждения, которое занимается организацией перевозок в Пензенской области. Во многом этому способствовал дистанционный контроль за передвижением по маршрутам автобусов и троллейбусов. Подробности – в материале выпуска.

Команда пензенского госуниверситета уже вернулась с первых всероссийских соревнований, организованных Федерацией спортивного программирования. Наши студенты там доказали, что заслуживают звание одних из самых прогрессивных специалистов в этой сфере. Они привезли серебряный кубок. Подробности – в материале выпуска.

На стадионе «Первомайский» в Пензе прошли соревнования в рамках областной спартакиады среди студентов среднеспециальных образовательных учреждений. За победу боролись 12 команд. Подробности – в материале выпуска.