
Ситуация с коронавирусом вызывает огромную тревогу. С этого свое обращение к жителям региона начал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. В последние недели эпидобстановка резко ухудшилась, это заставляет органы власти принимать самые серьезные меры. В связи с этим внесены изменения в постановление о введении режима повышенной готовности.

Федеральный проект «Здоровое будущее» направлен на увеличение продолжительности жизни граждан страны за счет повышения качества и доступности медицины, а также популяризацию правильного образа жизни. Однако программу в условиях пандемии пришлось корректировать. Об этом и не только пойдет речь в рамках передачи «Экспресс. Тема».

Четыре поражения в четырех матчах и все с минимальным счетом. С такой неутешительной статистикой «Дизель» завершил очередную домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. В заключительной встрече наша команда уступила «Омским крыльям».

1 миллион 200 тысяч фактов нарушения правил дорожного движения выявили с начала этого года сотрудники пензенской Госавтоинспекции. И, по словам представителей ГИБДД, их было бы гораздо больше, если бы не регулярные рейды, направленные на предупреждение аварийности и снижение тяжести ее последствий. Нарушителей привлекают к административной ответственности.

В Пензе завершился театральный социальный фестиваль под названием «Сплетение» для людей с нарушениями зрения.

Пензенская область вошла в число регионов, где эффективно реализуется национальный проект «Производительность труда». За два года его участниками стали 47 предприятий. За 2021-й к нему должны присоединиться 19 компаний, 18 из них уже подписали соглашения с Региональным центром компетенций. Есть и те, кто уже прошел основную стадию реализации нацпроекта. Итоги первых шести месяцев реализации нацпроекта подвели сразу на трех предприятиях. В их числе – «Кузнецкий технопарк», который занимается производством изделий из пенополиуретана.