
В ходе заседания антинаркотической комиссии губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал усилить информирование молодежи об ответственности за распространение наркотиков.

В Пензенском регионе начался сезон горящей травы. Один из пожаров произошел в областном центре недалеко от Бригадирского моста.

Несмотря на паузу в чемпионате России, «Лагуна-УОР» продолжает подготовку к матчам полуфинала (0+). В ближайшее время пензенские девушки поборются с дебютантом турнира - нижегородской «Норманочкой». В этом сезоне команды встречались четыре раза и пока баланс побед в пользу «желто-синих» - 3:1.

В Пензе прошел региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов, которые обучаются по группе специальностей «Технологии легкой промышленности».