
Губернатор Иван Белозерцев призвал пользователей в соцсетях поддержать инициативу о присвоении Пензе звания «Город трудовой доблести».

Отныне любой россиянин имеет право частично возместить расходы на приобретенные лекарства, представив документы на налоговый вычет. Соответствующие поправки были внесены в федеральное законодательство и уже начали действовать. Сейчас Пензенцы могут подавать финансовую документацию для возврата 13% от суммы расходов на медикаменты, купленные в 2019 году.

Как показывает статистика, весной люди более склонны к депрессии. Организм реагирует на сезонные изменения обострением симптомов хронических заболеваний. Психика подвергается серьезным испытаниям, а предотвратить ухудшение самочувствия можно с помощью витаминов и хорошего настроения. Как пензенцам добиться психологического равновесия и что такое весеннее обострение - в репортаже телеканала «Экспресс».

«Пронзительная летопись войны» - проект (0+) под таким названием стартовал в детской музыкальной школе №1. В ее рамках педагоги и ученики решили рассказать о том, как приближали победу их родные, о фронтовиках - дедушках и прадедушках, о прабабушках, которые трудились в тылу.

В пензенском отделении «Союза женщин России» отчитались о проделанной в 2019-м работе. Конференция прошла в региональном Законодательном Собрании.

Любовь, предательство и мистика - всего этого достаточно в премьере, которую готовят в «Кукольном доме». Спектакль «Игра магии» (12+), созданный по мотивам пьесы Карло Гоцци «Король-Олень» (12+), представят на суд зрителя 5 марта.