
В Пензе состоялась 28 сессия городской Думы шестого созыва. В повестке дня у народных избранников было множество вопросов. Одной из главных тем обсуждения стало увеличение штрафов за нарушение правил благоустройства.

У одного из городских баров на жителя Пензы в его же день рождения напал незнакомец. Словесная перепалка быстро переросла в драку - в итоге именинник очнулся в больнице.

Инициативу об ужесточении ответственности за продажу некачественного алкоголя выдвинул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. На очередной сессии, которая состоялась 25 ноября, ее рассмотрели депутаты Законодательного Собрания региона.

К середине декабря в Пензе и районах области должны быть приведены в порядок все хоккейные коробки и ледовые площадки. Такой срок ответственным лицам поставил вице-губернатор Валерий Савин во время заседания коллегии регионального министерства физической культуры и спорта.