
В Пензе во дворе на улице Кулакова дерево рухнуло на припаркованные автомобили.

Теплосети города Кузнецка Пензенской области готовят к отопительному сезону. Обрывы на трубопроводах, по которым подается горячее водоснабжение, происходят практически ежедневно. Аварийные бригады муниципального предприятия «Гортеплосеть» пока держат ситуацию под контролем.

В Пензе утром 3 августа на улице 8 Марта загорелся автобус, который двигался по маршруту №82с. За лето это уже второй случай. В прошлый раз, 4 июля, горел автобус на улице Измайлова.

С рабочим визитом Земетчинский район Пензенской области посетил губернатор Иван Белозерцев. Он побывал на одном из местных сельскохозяйственных предприятий и увидел, как идет уборочная кампания. Также глава региона познакомился с работой хлебозавода и смог пообщаться с жителями района.

По данным управления Роспотребнадзора, в Пензенской области на территории более 650 населенных пунктов в почве был обнаружен возбудитель сибирской язвы. Кроме того, известно о существовании в регионе 86 сибиреязвенных скотомогильников. Сейчас захоронения находятся в «законсервированном» состоянии.