Обильный ливень, заставший пензенцев врасплох, многим испортил настроение. Автомобилисты буквально крались по затопленным дорогам, пешеходы преодолевали лужи практически вплавь.

«Вокруг дома очень много воды, в резиновых сапогах ходим», - признался горожанин.

«Ужасная погода, сыро. Даже ехать невозможно! Машину потоком просто сносило, по крайней мере, в районе центрального рынка. Ливневки почему-то не справлялись, хотя чистили», - сказал житель Пензы.

После сильного дождя в областном центре под водой оказалось немало улиц. Выкачать всю воду городские службы оказались не в состоянии. На одно и то же место спецавтомобили возвращались по три, а то и по четыре раза.

«Появились проблемные участки на территории Пензы, связанные с подтоплением в ходе выпадения обильных осадков. Проблемными местами являются улицы Баумана, Чаадаева, Урицкого и проспект Строителей. Всего по городу задействовано более 15 единиц техники и 35 человек», - сообщил и.о. начальника управления по делам ГО ЧС Пензы Александр Дерябин.

Устранить все неблагоприятные последствия ливня городские службы обещают как можно скорее.

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир