В рамках очередного профилактического мероприятия «Автоперевозчик» особое внимание сотрудники уделили техническому состоянию машин, а также соблюдению требований действующего законодательства водителями общественного транспорта.
«За время проведения рейда в отношении водителей пассажирского транспорта было составлено 279 административных материалов. В том числе 60 водителей привлечено за нарушение применения ремня безопасности, 27 за управление транспортным средством при наличии технических неисправностей, 49 за нарушение правил маневрирования, 53 водителя привлечено к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров», - заявил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Сергей Агеев.
Кроме того, шесть административных протоколов составлено в отношении должностных лиц, ответственных за выпуск на линию общественного транспорта.
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей




