Вход в детские сады области сейчас на порядок строже, чем обычно. Внутри могут находиться только воспитатели и дети медиков, фармацевтов и всех, кто по закону обязан в эти дни быть на своих рабочих местах. Дежурные группы создали по всей области. Чтобы в нее приняли ребенка, родитель должен написать заявление.

Для дежурной группы - отдельный вход. Перемещения внутри детского сада тоже строго ограничены. От привычных занятий спортом, например, того же бассейна, пришлось отказаться. Да и количество детей в дежурной группе куда меньше, например, последний раз их было всего трое, причем разных возрастов: приходится объединять ребят из старших и младших групп.

Не во всех детсадах существуют такие группы, потому что это зависело от пожелания родителей. На сегодняшний день порядка 85 человек по всему городу посещают детсады, создано порядка 30 дежурных групп в разных дошкольных учреждениях», - рассказал заместитель начальника управления образования Пензенской области Федор Клемин.

Всего по региону работают порядка 100 дежурных групп. Сейчас справок с места работы, во избежание бумажной волокиты, с родителей, которые вынуждены трудиться в период самоизоляции, не требуют. Подать заявление с указанием дат, когда ребенку потребуется посещать детский сад, можно и сейчас. Кстати, график работы детских садов для дежурных групп остался прежним: с 7:00 до 19:00.

Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
26.05.2026 14:04
В Пензе стартовало первенство Высшей лиги по футболу
26.05.2026 14:02
Сотрудники ГАИ доставили тяжелобольного ребенка в больницу на служебной машине
Прямой эфир