2 ноября 2020
Там проживала женщина с тремя детьми. Они успели вовремя эвакуироваться. Пострадал только 14-летний подросток. С ожогами он был госпитализирован.
«Весной, в ходе профилактического рейда, был установлен автономный дымовой пожарный извещатель, который на момент пожара сработал, разбудил детей, и они смогли своевременно выйти из данного здания. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются причины произошедшего», - сообщил начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.
Сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 1:43. Спасатели быстро справились с пожаром, не допустив дальнейшего распространения огня. В тушении принимали участие 11 человек личного состава и четыре единицы техники. Однако жилище спасти не удалось. Деревянный дом полностью выгорел изнутри.