В центре хореографического искусства состоялся фестиваль «Хрустальные звездочки»
Его организатором является региональное управление федеральной службы судебных приставов. Впервые такой творческий конкурс для детей провели в 2012 году. Однако предыдущие два года ребята представляли свои номера в online-режиме, где записывали выступления для жюри на видео. Но теперь, когда позволила эпидемиологическая обстановка, вернулись к традиционному формату. 
01.04.2022
Ситуация с COVID-19 в Пензенской области
За минувшие сутки еще у 281 пензенца обнаружен СOVID-19. 
01.04.2022
В областной филармонии Пензы выступил ансамбль песни и танца «Казачья застава»
Концерт по заявкам зрителей. По большой части зрители увидели премьерные номера. 
01.04.2022
Пензенский «Дизелист» упорно борется за место в финале
«Дизелист» не заканчивает сезон. Пензенцы сравняли счет в четвертьфинальной серии с клубом «Рязань-ВДВ», ведь в случае победы «десантников» именно они прошли бы в следующий раунд турнира. 
01.04.2022
Второе апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме
С каждым годом детей, страдающих этим заболеванием, становится больше, но, как говорят медики, в первую очередь это связано с тем, что улучшились методы диагностики. К тому же у родителей все больше информации о недуге. Чтобы ее стало еще больше, врачи и пациенты областной психиатрической больницы в преддверии завтрашней даты провели небольшую акцию. 
01.04.2022
Региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры-медики» отмечает свое пятилетие
За время существования организация объединила более двух тысяч человек. И количество желающих вступить в ее ряды только растет. О результатах работы и планах на будущее говорили сегодня  в рамках второго регионального форума таких активистов. Он стартовал на базе медицинского института ПГУ. 
01.04.2022

Прямой эфир