
Улицу Кольцова не перекрыли. Подрядчик решил начать активный этап ремонта проезжей части не 9, а 10 августа. В течение дня единственным препятствием для потока пензенских автомобилистов был трактор с щебнем, возле которого образовывались небольшие заторы.

Одаренные дети из Пензенской области стали призерами всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники», который проходил в Твери. К престижному конкурсу ребята готовились почти год, преодолев районный, областной и окружной отборочный туры.

В пензенских театрах начинается новый сезон. Одними из первых его открыли организаторы молодого творческого проекта «Провокатор». Это открытая площадка для экспериментов, а не театр в строгом смысле слова, там даже нет собственной актерской труппы. Среди любимых постановок зрителей - «Свидание с Бродским» (18+), «Сексизм» (18+), «Женщина-светофор» (18+), но открыть сезон организаторы решили спектаклем о самом светлом человеческом чувстве.

Восстановить в Пензе заброшенную зону отдыха. С такой инициативой хотят выступить активисты молодежного экологического движения «Зеленая волна» и участники эколого-просветительского клуба «Зеленый меридиан». Речь - о водоеме на Западной поляне, он находится в лесном массиве за улицей Мира. Пруд заброшен уже долгое время. Общественники планируют обратиться со своими предложениями по благоустройству в мэрию, а для начала они провели обследование водоема.
В Пензе на улице Славы планируется установить знаки «Остановка запрещена». Ограничения будут действовать в период с 23:00 до 6:00.

В группе социальной сети «ВКонтакте» появилось видео с места аварии в Пензе. По словам подписчиков сообщества, на улице Кирова сбили пешехода.