
Новость о том, что дорожный сбор для большегрузов собираются снизить, дальнобойщиков не обрадовала. По всей стране водители грузовиков выразили свою позицию по этому вопросу. Акция дальнобойщиков прошла и в Пензе.

44-летнего жителя Пензенской области суд признал виновным в изнасиловании девочки, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

Владельцев квартир и офисов, которые сдают помещения под нелегальные казино, приравняют к организаторам игорного бизнеса. С таким предложением выступает российское Министерство юстиции. Проект соответствующих поправок в Уголовный кодекс и КоАП уже разработан чиновниками.

12 ноября в Пензенской области сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие «Автоперевозчик».

С 1 января 2016 года детские кружки и секции ждут кардинальные изменения. Выделение средств на допобразование пойдет строго по числу детей, посещающих кружки. Бюджетное финансирование станет не обязанностью, а только правом государства.