
Губернатором Пензенской области принято решение о строительстве новой школы в селе Большой Вьяс Лунинского района
Средняя общеобразовательная школа села Большой Вьяс – единственная в Пензенской области, которая располагается в прихрамовом комплексе. В середине прошлого столетия под образовательные нужды приспособили здание, возведенное в 1661 году как мужской монастырь. Чуть позже здесь появились несколько пристроев, в которых сейчас и проходят уроки. В старых помещениях располагаются спортзал, столовая и мастерские.
01.02.2023

С 1 января увеличилось пособие для почетных доноров
Тем, кто получает травмы, нередко требуется переливание крови. Поэтому важно, чтобы ее запасов было достаточно во всех медицинских учреждениях. Для того, чтобы стимулировать людей стать донором, им предоставляется ряд льгот. А тем, кто имеет звание «Почетного донора», выплачивается ежегодное пособие. С этого года его размер увеличен, и, как заверили нас в региональном минздраве, деньги всем получателям перечислят уже в феврале.
01.02.2023

В Пензе увеличилось число ДТП с участием автобусов
О дорожно-транспортных происшествиях с участием водителей общественного транспорта говорили сегодня в региональном управлении ГИБДД.
01.02.2023

В Пензе продолжается реконструкция улицы Рябова
Основные подготовительные работы там выполнены. На то, чтобы завершить масштабный ремонт, у строителей остается еще полгода.
01.02.2023