
Студенты Пензенского госуниверситета заняли второе место на региональном этапе всероссийского турнира Трех наук. Не исключено, что в этом им помог прошлогодний опыт участия в таких состязаниях умов.

Находящиеся в наркотическом или алкогольном опьянении граждане рискуют не только своим здоровьем, но и представляют угрозу для окружающих. Не редко именно они становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий, в которых зачастую гибнут люди. В случае, о котором пойдет речь далее, без жертв обошлось только чудом.

27 ноября в правительстве Пензенской области состоялось внеочередное заседание антинаркотической комиссии. Совещание провел губернатор Иван Белозерцев.

Государство будет выполнять все социальные обязательства, несмотря на пандемию и кризис в экономике. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин после принятия федерального бюджета на будущий год. При этом глава нижней палаты российского парламента признал, что 2021-ый, вероятнее всего, тоже станет сложным.

Безопасность детей - вопрос, который стоит не только перед родителями, но и педагогами. В учебных заведениях региона регулярно проводят профилактические занятия, на которых учащимся объясняют, как уберечь себя в той или иной ситуации. На такие уроки приглашают и сотрудников МЧС. Накануне они побывали в школе №69 города Пензы. Спасатели рассказывали детям об актуальной на сегодняшний день проблеме - выходе на еще не окрепший лед, покрывший водоемы.

Эпидситуация не позволила в 2020 году организовать пышные торжества по поводу Дня матери. Он будет отмечаться в России в ближайшее воскресенье 29 ноября. Однако для каждой мамы скорее важны поздравления ее собственных детей в семейном кругу.