
В Пензе прошла открытая тренировка команды по следж-хоккею. Для нашего региона это вид спорта - новый. Но уже скоро хоккеисты с ограниченными возможностями здоровья будут представлять регион на всероссийский турнирах.

В рамках ежегодного городского конкурса уже приведены в порядок 36 объектов. Еще на десяти работы продолжаются. При этом, что конкретно нужно отремонтировать или благоустроить, решают сами жители и подают соответствующую заявку.

Пензенский регион одним из первых в России провел социальный эксперимент по приобщению молодых инвалидов к самостоятельной жизни. Результат был настолько удачен, что его на практике применили сразу в трех соцучреждениях области.

Школьник из Сердобска Дмитрий Фадин - в числе победителей конкурса «Моя страна - Моя Россия». Высокую оценку экспертов заслужила технология химического нанесения энергосберегающего покрытия на стекло. Эту методику разрабатывают в образовательном учреждении уже около десяти лет. Сейчас ребята как никогда близки к осуществлению своей мечты.

Переходим к спортивным событиям. Пензенский «Дизель» одержал шестую победу кряду в чемпионате ВХЛ (0+) и вновь вырвался в лидеры. На своей площадке дружина Алексея Ваулина обыграла самарский ЦСК ВВС, хотя изначально матч складывался по сценарию гостей.