
Победа за победой. Так складывается текущий сезон Национальной молодежной хоккейной лиги (0+) для «Дизелиста». Причем, в девятом к ряду выигранном матче под натиском пензенской команды не устоял принципиальный соперник - ярославский «Локо-Юниор».

Герой следующего репортажа уже стал лауреатом первой степени на десятом юбилейном всероссийском конкурсе исполнителей народной песни имени Лидии Руслановой. Роман Аржаев на протяжении нескольких дней демонстрировал там свой талант вместе с солистами-исполнителями из разных уголков страны. В 2020 году участникам было особенно волнительно, в связи с нестандартными условиями проведения мероприятия.

Традиционный большой этнографический диктант в 2020 году в ряде регионов страны прошел в онлайн-режиме. Пензенская область стала исключением. Проверить свои знания в канун Дня народного единства, предложили представителям различных национальностей, проживающим на территории региона.

За свое здоровье на протяжении долгого времени переживали жители одной из улиц Малой Сердобы Пензенской области. И дело вовсе не в коронавирусе. Вода, которая поступала к ним в дома, была не пригодна для употребления, да и такая жидкость регулярно пропадала. Со своей проблемой люди обратились к губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Теперь вопрос решен.

Следователи нашли в Бессоновском районе Пензенской области тело 17-летней жительницы Пензы. Как стало известно телеканалу «Экспресс», девушка пропала в воскресенье вечером. Все это время ее искали родные и близкие.

Стало известно, какую сумму получит Пензенская область из государственной казны на обеспечение больных коронавирусной инфекцией, проходящих лечение на дому. Соответствующее распоряжение дал президент страны Владимир Путин.