
Волонтерскую акцию поддержали активистки «Женского движения Единой России» и трудящиеся региона. Особую активность проявили работники здравоохранения. Для того, чтобы сделать помощь максимально эффективной, волонтеры заранее сформировали список необходимых вещей. Среди них – теплая одежда, медикаменты, продукты, детское питание, подгузники, бытовая химия и другие предметы первой необходимости. Подробнее – в сюжете.

В рамках реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества жизни и стимулирования рождаемости, в рабочем поселке возводится семейный многофункциональный центр. Готовность объекта составляет 20%: смонтированы металлоконструкции, подведены коммуникации, скоро специалисты начнут крыть кровлю.
Также губернатор осмотрел местный парк культуры и отдыха. Там ведётся капремонт, установлены новые аттракционы. Проконтролировал Олег Мельниченко и ремонт общежития земетчинского отделения нижнеломовского многопрофильного колледжа. Он поручил закончить работы на объекте до 1 сентября. Подробнее – в сюжете.

Сотрудники регионального отделения УФСБ России задокументировали и пресекли противоправную деятельность мужчины, подозревающегося в контрабанде. Установлено, что житель Московской области планировал перемещение через границу России изделий военного назначения в интересах иностранного государства. Следственным отделом УФСБ России по Пензенской области возбуждено и расследуется уголовное дело. Подробнее – в сюжете.

В соревнования приняли участие порядка 1 000 ребят. Они выявляли сильнейших на муниципальном и зональном этапах. Лучшие вышли в финал. Победу среди девушек одержала команда из кузнецкой школы № 15, второе место заняли представительницы пензенской школы № 11. Среди юношей не оказалось равных баскетболистам из школы № 80 областного центра, серебро досталось ребятам из школы №77. Подробнее – в сюжете.

Произошёл прорыв тепловой магистрали диаметром 500 мм. До прибытия ремонтных бригад значительную часть пешеходной зоны улицы Московской затопило кипятком.
Из-за аварии около 30 домов остались без отопления и горячей воды. Представители ресурсоснабжающей организации работают над устранением последствий коммунального ЧП. Подробнее – в сюжете.

На заводе глава региона вручил награды заслуженным работникам. Производимая здесь техника практически полностью состоит из комплектующих российского производства. Олег Мельниченко подчеркнул, что это не просто импортозамещение, а российская разработка, не имеющая аналогов.
Также губернатор встретился с работниками предприятия по производству оконных конструкций. Он отметил их вклад в экономику региона и выразил благодарность за нелегкий труд. Подробнее – в сюжете.