
В Пензе по инициативе общественной организации «Опора России» прошел сеанс нетворкинга. Вместе собрались представители крупного бизнеса и те, кто только начинает собственное дело.

В городе Кузнецке Пензенской области пуск тепла потребителям в 2018 году происходил неравномерно. В одних районах батареи прогрелись в самом начале октября, жителям ряда других пришлось ждать тепла до середины месяца. О причинах, которые осложнили начало отопительного сезона, и ситуации в целом рассказал первый заместитель главы администрации Кузнецка Владимир Трошин.

Учащиеся трех школ Пензы сдали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В бассейне «Горизонт» они смогли продемонстрировать свои навыки плавания.

Активисты молодежных организаций Пензы призвали экстренно собраться представителей колледжей, вузов, отделов образования и медицины на круглый стол по следам трагедии в Керчи. Главным стал вопрос, что делать с насилием в молодежной среде.

В России набирает обороты осенняя призывная кампания. До 31 декабря из Пензенской области к местам прохождения воинской службы будет направлено свыше 1000 новобранцев. К армейской жизни уже сейчас готовят и тех, кому только предстоит через несколько лет вступить в ряды вооруженных сил страны.