
От Моне до Ренуара. В губернаторском доме Пензы открылась выставка репродукций картин великих импрессионистов XIX века.

«Дизель-Арена» готовится к открытию домашней серии матчей хоккейного клуба «Дизель». Первая игра серии с воронежским «Бураном» пройдет 30 сентября. Для того, чтобы как можно больше пензенцев пришло поддержать свой клуб, работники «Дизель-Арены» и юные спортсмены городской школы хоккея вышли на улицы областного центра.

Не все жители Кузнецка Пензенской области вовремя платят за коммунальные услуги. Сумма долга в 2017 году достигла более чем 90 миллионов рублей. Об этом стало известно брифинга руководителя кузнецкого центра коммунальных платежей Александра Шакурского.

Делегация из Пензенской области станет участником Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех» (0+), которые пройдут 30 сентября и 1 октября в городе Лыткарино Московской области.