
В Пензе в начале марта неизвестные из огнестрельного оружия расстреляли собаку. Свидетелей жесткой расправы над животным нет. В редакцию телеканала «Экспресс» обратились хозяева, они не понимают, кому могла помешать доверчивая, домашняя собака породы хаски, которая была на привязи во дворе частного дома.

Пензенские водители такси вышли на митинг с требованием повысить минимальную стоимость одной поездки. Такое решение, по их словам, было вызвано острой необходимостью. Водители возмущены тем, что цены на их услуги занижены, и они не могут ни оказывать услуги по перевозке людей с должным качеством, ни достойно зарабатывать.

Необходимость общественного контроля при решении социально значимых вопросов обсудили в правительстве Пензенской области. Губернатор встретился с представителями регионального штаба Общероссийского народного фронта.

В селе Русский Камешкир Пензенской области перевернулся рейсовый автобус. Сегодня, 27 марта, в районе семи утра он выехал из Неверкино в направлении Русский Камешкир, но добраться до места назначения так и не смог. Очевидцем происшествия стал корреспондент газеты «Новь» Валерий Бобков. По телефону он рассказал подробности.