
Глава правительства России Дмитрий Медведев, подписал постановление, которое изменит порядок оплаты в счет возмещения ущерба, причиняемого большегрузами дорогам общего пользования.

Кто спасет старинный пензенский особняк? Здание на улице Калинина, 2, построенное в 1870 году, было и частью поместья, и гостиницей, и отделением библиотеки. Сейчас же региональный памятник культуры рискует исчезнуть навсегда. Когда отреставрируют здание и будут ли его ремонтировать вообще?

Сегодня, 10 ноября, сотрудники органов внутренних дел отмечают профессиональный праздник и принимают поздравления от родных, друзей и руководства.

В Пензе планируют заняться развитием и благоустройством парков и скверов. Вопрос о зеленых зонах обсудили на оперативном совещании в мэрии. В областном центре существует перечень особо охраняемых зон, который в целом совпадает с территориями, которые установлены правилами землепользования и застройки. Тем не менее, в законных актах есть пробелы.