В этом году состав участников городского конкурса «Учитель года» в Кузнецке существенно изменился. Доминировавшие некоторое время педагоги русского и иностранного языков уступили место преподавателям начальных классов и математики.

«Понятно, что за работой любого педагога на конкурсе стоит коллектив учреждения, который принимает участие в том, чтобы показать его в лучшем свете. Соответственно, какую-то помощь оказывают. И вот здесь мы видим команды людей, которые стремятся к победе», - сказала начальник управления образования Кузнецка Лариса Борисова.

В городском конкурсе воспитателей соревновались два педагога. Оба привлекли к выступлениям своих воспитанников, чтобы в формате игры продемонстрировать методики работы с малышами. За происходящим с интересом наблюдали первые лица Кузнецка.

«Главная задача – готовить детей будущего. Для этого и учитель сегодня должен быть таким драйвовым, динамичным, продвинутым, уметь все это дело зарядить в своих обучаемых. Радует, что наши конкурсанты как раз в этой парадигме работают», - отметил глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский.

В итоге победителями муниципального этапа конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года» в Кузнецке стали преподаватель математики из второй городской школы Оксана Осипова и воспитатель Мария Осетрова. Они представят Кузнецк на областном этапе конкурса.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир