В кузнецкой администрации подвели итоги года

26 декабря 2017

В кузнецкой администрации подвели итоги года

2017 год стал для Кузнецка продуктивным. Началось строительство станции обезжелезивания воды на южном городском водозаборе. Ввод в эксплуатацию намечен на февраль будущего года. Кроме того, в декабре завершилась реконструкция городского парка. В зоне отдыха установили новые ограждения и заасфальтировали дорожки. Ремонт провели в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды. Строители завершили ремонт фонтана на центральной площади Кузнецка. В городе благоустроили 20 дворовых территорий, построена новая школа, а в трех проведен капитальный ремонт.

«Для городского сообщества и горожан он был продуктивным, но для администрации и меня он был сложным, продуктивность давалась непросто», - сказал Сергей Златогорский.

В этом году удалось договориться с компанией «Транснефть» о сооружении защитного вала перед домами кузнечан, которые находятся в опасной близости от нефтепровода «Дружба». Позитивные перемены происходят и в экономике города.

«Самое важное, что у нас реализован проект логистического центра. Это достаточное количество высокооплачиваемых рабочих мест и перспектива развития центра», - добавил глава Кузнецка.

Главным культурным событием в жизни Кузнецка, по мнению Сергея Златогорского, стал концерт национального филармонического оркестра России.

В целом глава администрации Кузнецка назвал уходящий год успешным и выразил надежду на активное социально-экономическое развитие города.