

Депутат Игорь Руденский, который представляет наш регион в Государственной Думе, посетил социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов в поселке Кичкилейка. Сейчас там проходят курсы ребята со всей России, и главная задача педагогов - научить их жить самостоятельно. Игорь Руденский не только оценил подход организаторов как политик высокого уровня, но также стал для воспитанников центра своего рода примером в достижении поставленных целей.

Сегодня на фонтанной площади отметили всероссийский День трезвости. Все желающие могли сдать нормы ГТО, измерить уровень кислорода в крови, вес и давление. Не обошлось и без ярких моментов - танцевальной и музыкальной программ. Акция собрала десятки приверженцев здорового образа жизни.

За минувшие сутки этот диагноз подтвержден у 428-ми человек. Из них 42 - госпитализировано, остальные проходят лечение амбулаторно. Также, согласно данным оперштаба, один пациент не смог одолеть коварный недуг, а список выздоровевших пополнил еще 491 житель области. Всего же за весь период пандемии с коронавирусом справились 186 тысяч 800 пензенцев.