
В Пензенской области растет количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. По данным Госавтоинспекции, с начала 2020 года в регионе зарегистрировано уже более 180 таких аварий.

Представители различных национально-культурных автономий собрались 3 ноября в губернаторском доме. Там своими планами и результатами в работе по социализации соотечественников, которые приезжают в Пензенскую область, сохранению традиций и организации различных мероприятий, они поделились с чиновниками регионального правительства.

Стоимость проезда в общественном транспорте решено повысить. Телеканалу «Экспресс» стало известно, что это произойдет уже на следующей неделе.

В Пензе обсудили проекты, которые подготовили лидеры в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Встреча прошла в режиме видеоконференции. Представители органов власти вместе с экспертами, общественными представителями Агентства стратегических инициатив и председателем общественного совета при Министерстве экономики оценили перспективные проекты из различных сфер и дали свои советы и рекомендации по их реализации.