
Кастомайзер, специалист по модернизации мотоциклов Дмитрий Модяков рассказал о своей необычной работе и отношению к делу.

22 октября в России, да и во многих странах мира, будут отмечать 150-летие со дня рождения великого писателя, обладателя нобелевской премии Ивана Бунина. В Пензенской картинной галерее ему посвятили выставку, которую открыли 16 октября.

Сейчас, пока позволяет погода, дорожные работы продолжаются. А потому, большинство сотрудников отрасли свой профессиональный праздник проводят на объектах.

Режим повышенной готовности в регионе продлен до 29 октября включительно. Гражданам предписано использовать средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей. Как соблюдают это требование пензенцы, 16 октября проверили полицейские.

У пензенских медиков появилась возможность работать на ЛОР-оборудовании европейского уровня. В отделение Пензенской областной клинической больницы имени Филатова поступило новое эндоскопическое оборудование для проведения диагностики и лечения маленьких пациентов. Аппарат, стоимостью свыше 2,5 миллионов рублей, закупили на средства федерального бюджета.