
Внеочередную сессию пензенского областного парламента созвали по инициативе губернатора Ивана Белозерцева. В связи с необходимостью оперативного внесения изменений в региональное законодательство по выплате стимулирующих доплат социальным работникам, которые в период пандемии выполняли свои служебные обязанности, несмотря на угрозу здоровью.

Приятная новость для любителей уличного изобразительного искусства. Художник Алексей Февралев, который стал известен созданием граффити «Ангел в медицинском костюм», приступает к новой картине. Она будет еще больше прежней и появится на главной пешеходной улице города.

Пензенские бассейны возобновляют работу в привычном режиме. Правда, первых посетителей там примут только через несколько дней. Сейчас идет техническая подготовка спорткомплексов.

В августе пензенские школьники смогут отдохнуть в летних лагерях. Проводить детскую оздоровительную кампанию с учетом эпидситуации Иван Белозерцев призвал глав городских округов и муниципалитетов на совещании, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

На улице Терновского в Пензе, возле дома № 61 произошла дорожная авария с участием сразу трех машин.

Сроки ремонта дорог в некоторых районах Пензенской области затягивают. Об этом доложил министр строительства и дорожного хозяйства региона на совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи. Ответ перед губернатором пришлось держать главам муниципалитетов, где допущено промедление.