
В Пензе у Сурского моста утром 13 июня произошла авария.

Пензенские тхэквондисты приехали с первенства России среди юниоров не с пустыми руками. Данила Ермолаев стал бронзовым призером в соревнованиях юношей, а Яна Мухина завоевала «золото» первенства страны среди глухих спортсменов, которое проходило в Анапе. Для каждого из них это первый серьезный успех.

За организацию досуга пензенских подростков взялись сотрудники регионального управления МВД. На время летних каникул они разработали для детей обширную познавательную программу. Ее открыла экскурсия в центр кинологической службы.

Жители «Дома Вероники» вновь встречают гостей. На этот раз с обучающими мастер-классами к ним приехали пензенские предприниматели. В пансионе для молодых людей с тяжелой формой инвалидности ребята не просто живут, они учатся обходиться без посторонней помощи, в том числе - осваивают новые профессии.

Совместная работа дает результаты. Судебные приставы Бессоновского районного отдела и сотрудники ГИБДД общими усилиями искали неплательщиков штрафов. Для этого они организовали дежурство на федеральной трассе М-5 «Урал» в Пензенской области.